МБДОУ ДС № 45 С. Тхамаха МО Северский район 353255, Краснодарский край, Северский район, село Тхамаха, улица Мира, дом 46 СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ТЕЛЕФОН(-Ы): +7 (861) 665-73-19
+7 (928) 411-01-34
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: ds45@sevadm.ru

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Наименование кабинета
Оснащенность кабинета
Музыкально-спортивный зал (в помещении игровой одной разновозрастной группы) Россия, 353255, Краснодарский край, Северский район, село Тхамаха, улица Мира, д. 46
Музыкально-спортивный зал оснащен необходимым оборудованием: микрофон, детские музыкальные инструменты, мультимедиа-оборудование. Подобрана фонотека, необходимые для художественно-эстетического развития детей. На специально оборудованных стеллажах расположено необходимое спортивное оборудование и пособия для занятий физической культурой.
Методический кабинет (в спальной комнате) Россия, 353255, Краснодарский край, Северский район, село Тхамаха, улица Мира, д. 46
Методический кабинет содержит Программно-методическое обеспечение, библиотеку методической литературы, действующую документацию, методические наработки педагогов, опыт работы педагогов.

Оснащенность объекта
Россия, 353255, Краснодарский край, Северский район, село Тхамаха, улица Мира , д. 45. Россия, 353255, Краснодарский край, Северский район, село Тхамаха, улица Мира , д. 45.
В ДОУ функционируют одна разновозрастная группа. В состав групповой ячейки входят: приемная (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, ООД, ситуаций образовательного характера и приема пищи. ), спальня , санитарный узел. Все групповые помещения оснащены мебелью, отвечающей гигиеническим требованиям для дошкольных образовательных учреждений (столы, стулья, кровати, шкафы для игрушек, полки) и антропометрическим показателям воспитанников, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями. В раздевалках имеются информационные стенды для родителей, стенды для тематических выставок. В группе созданы условия для практической детской деятельности, сенсорного развития, развития речи, математических представлений, знакомства с предметным, социальным и окружающим миром посредством организации центров: художественно-эстетической деятельности, театра и музыки, речевого развития; книжного уголка; уголков природы, экспериментирования, конструирования, познания, уединения, патриотического воспитания, физического развития, а также атрибутами для сюжетно-ролевых игр, самостоятельной игровой деятельности детей. Учебные центры оснащены демонстрационными и наглядными пособиями для организации образовательной деятельности, раздаточным материалом и др. Оснащение групп ДОУ отвечает современным требованиям и способствует качественной организации образовательной работы с детьми по реализации содержания всех образовательных областей в соответствии с ФГОС ДО. Образовательная деятельность с детьми, в том числе практические занятия, организуется в помещении игровой .

Количество мест
Спортивная площадка, музыкально-спортивный зал (в помещении игровой) Россия, 353255, Краснодарский край, Северский район, село Тхамаха, улица Мира, д. 45.
отсутствует

Сведения об условиях питания обучающихся

отсутствуют

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

отсутствуют

Информация о средствах обучения и воспитания

Информация о средствах обучения и воспитания, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Сведения о средствах обучения и воспитания
В дошкольном учреждении обеспечена развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС ДО. Имеется необходимое программно-методическое обеспечение в соответствии с образовательной программой дошкольного образования. В достаточном количестве имеется демонстрационный материал, наглядные пособия и игрушки для организации различных видов деятельности детей (игровой, продуктивной, познавательно-исследовательской, коммуникативной, трудовой, музыкальной, художественно-изобразительной, двигательной).
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам
В ДОУ имеется доступ к сети Интернет через модем МТС связи со скоростью 100 Мбит/с. Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам. Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной общеобразовательной программой ДОУ.
Информация о наличии электронных образовательных и информационных ресурсов
Количество собственных электронных образовательных и информационных ресурсов
отсутствует
Количество сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов