ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ ПРОВОДИТСЯ ПРОГУЛКА В ДОУ?
На основании требования САНПИН 2.4.1.3049-13 Пункта 11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 - 4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.
ВРЕМЯ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА:
с 7.00 - 18.00
КАКИМ ДОКУМЕНТОМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ РЕЖИМ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА.
Режим работы детского сада определен Уставом учреждения и договором с родителями ребенка, посещающего дошкольное учреждение.

КАКИЕ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ ОПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД?
Согласно статье 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

КОМУ И В КАКОМ ОБЪЕМЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ.?
Согласно части 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ, родителям (законным представителям) детей предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсации части родительской платы. Компенсация выплачивается в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов РФ, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта РФ, на первого ребенка, не менее 50% - на второго ребенка и не менее 70% - на третьего ребенка и последующих детей. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, является расходным обязательством субъектов РФ. Компенсация предоставляется всем родителям (законным представителям), вносящим родительную плату за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные образовательные организации, обратившимся с заявлениями о предоставлении компенсации. Размер компенсации рассчитывается в зависимости от размера внесенной родительской платы.